Almes - жизнь в небесах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Almes - жизнь в небесах » Флешбеки » Еще один незваный гость...


Еще один незваный гость...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Название: Еще один незваный гость...
Время действия: Время действия ролевой, если откинуть пару месяцев до начала общих событий (примерно).
Участники: Айфедор и Рандо.
Суть отыгрыша: Неугомонный феникс решил опробовать очередное "гениальное" приспособление для своего скайборда. Не успел он долететь до леса, как механизм дал сбой...

0

2

Утро оракула началось так же, как начинались другие... Встав с первыми лучами солнца, мужчина отправился к мраморной реке, чтобы совершить утреннее купание в ее чистых и холодных водах. Он шел медленно, позволяя босым ногам насладиться мягкостью зеленого ковра, среди которого пробивались совсем иные краски. Этим летом природа щедро одаривала лес цветами, ягодами, грибами. зверушки радовались, что могут делать припасы уже сейчас, а Айфедор радовался тому, что все сейчас было спокойно, что все сейчас было размеренно и плавно текло по волнам времени. Его конечно же посещали видения, но в последнее время они не носили какой-то глобальный характер, хотя бывали и интересные картинки, которые на всякий случай прорицатель записывал в свитки, храня их в одном из самых больших шкафов в своем доме. В это время в лесу никогда никого не было... а если честно - люди здесь всегда слыли самыми редкими гостями. Приходили, как правило, исключительно к оракулу, да и то где-то в середине дня, но никак не ранним утром. Привычные одежды остались дома, а Айфедор, следуя своей традиции, отправился на реку полностью обнаженным, позволяя ветру напитывать свое тело, солнцу разогревать кожу, заряжая своей позитивной энергией. Дриад прекрасно знал, что его кожа не выносит долгого пребывания в лучах желтого блина, а потому периодически прятался в тень, чтобы поговорить с деревьями, да посмеяться с листьями, которые что-то ему нашептывали на ухо. Вскоре показались воды мраморной реки. Айфедор подошел к ним и посмотрел на свое отражение, в глазах которого была и радость, и печаль, и надежда, и боль. Уже столько лет он жил здесь в полном одиночестве, не открыв никому свои самые тайные желания и мечты. Отражение это понимало, оно соглашалось с мыслями дриада. мягкая улыбка, в которой чувствовались нотки сожаления, а потом оракул стал медленно погружаться в воду, чтобы дать телу привыкнуть к перепадам температуры.
- Скоро... - вдруг неожиданно произнес прорицатель, после чего закрыл глаза и провел руками по водной поверхности, отчего в стороны разошлись круги. После этого мужчина нырнул поглубже, чтобы полностью очистить тело от груза вчерашнего дня. Пробыв под водой около двух минут, он вынырнул и взмахнул своими волосами нежно-бирюзового цвета, отправляя веер капель на берег. Эта процедура улучшала настроение и просто выглядела безумно красиво. Нигде и никто не мог позволить себе так просто купаться полностью обнаженным в реке и при этом совершенно не бояться, если его кто-то увидит. Мирские сплетни были чужды оракулу и что про него говорили в том числе. Он знал каждую байку о своей персоне, но каждую словесную атаку встречал обезоруживающей загадочной улыбкой. Одному пришедшему путнику он заявил, что, дескать, если люди обо мне так думают, то может что-то в это есть правда?
- Летящий ангел в вышине, ты скоро вспомнишь обо мне, ты скоро встретишь новый путь, что невозможно обогнуть - произнес Айфедор, продолжая купаться в водах мраморной реки. Он иногда спонтанно говорил стихами, что могло значит очень много: от банального желания прочесть чье-то произведение до пришествия очередного видения. Иногда картинок было очень много, отчего в голове начинался полный беспорядок. Но прожив 1250 лет оракул научился упорядочивать все, что к нему поступало от высших сил, научился трактовать это доступным языком для простого человека, научился жить с этим, пусть и не до конца. Свой дар мужчина по-прежнему считал своим же проклятием.
- Вели же ангелам, о ты, убрать с могилы все цветы - мягко пропел Айфедор - не умер я, как думал ты и не умру.
Это послание дриад часто адресовал тем, кто когда-то решил наделить его таким мощным и одновременно таким опасным даром.

0

3

Рандо проснулся рано утром и обнаружил, что у него ужасно затекла шея — такое бывало с фениксом частенько, когда он засыпал за столом в мастерской Академии. Поднявшись, парень потер шею и посмотрел в окно, потягиваясь: солнце уже поднялось достаточно высоко и небо было ясным, что обещало вполне благоприятный день для полетов. Не тратя времени даром, дей Валлион вскочил с деревянного табурета и помчался на крышу мастерской, где под тентом стояло несколько скайбордов. Один из них принадлежал Рандо и именно на нем изобретателю сегодня предстояло опробовать совершенно новое устройство — этакую «примочку» к паровой сфере, чтобы придать воздушному транспортному средству большую скорость.
Поначалу все пошло как по маслу... скайборд поднялся в воздух и набрав высоту понесся как стрела, так быстро, что только ветер свистел в ушах феникса. Держась за штурвал, Рандо испытывал новые летные качества машины, бросая ее почти в вертикальные пике и заставляя выписывать в небе мертвые петли.
Отлично... все работает! -мысленно порадовался феникс, когда город остался далеко позади. И тут случилось нечто непредвиденное — скайборд резко забуксовал и начал терять высоту, а из его выхлопного отверстия вырвался целый сноп пламени.
-Нет, только не это! Наверное опять перепады давления... мощность двигателя падает... черт! -еще секунда — и борд перестал слушаться штурвала. Земля приближалась так быстро, словно ее притягивал незримый магнит. Задев пару раз несколько высоких деревьев днищем, скайборд перелетел через реку и рухнул наконец на землю... Рандо не тратя драгоценные секунды на размышления успел спрыгнуть, а вернее свалится в воду еще до крушения. По счастью сфера в двигателе не рванула, иначе не миновать бы крупного пожара.
Опять прокол.., -огорчился Ран... и только сейчас заметил, что потревожил покой чьего-то жилища. -Наверное это дом того самого предсказателя... я много слышал о нем.
Оглянувшись, Рандо увидел, что и в реке он, собственно, не один...
-Простите...
Парень пролепетал первое что пришло в голову.

0

4

Ладонь мягко скользила по волосам, смачивая их водой, после чего легкое движение головой, дабы стряхнуть лишнюю влагу. От солнца цвет локонов приобрел еще большую яркость, в придачу получив еще больше загадочности и шарма. Айфедор находился в холодной воде уже больше часа, а его тело не испытывало никакого дискомфорта. Он ждал... ждал, когда ангел из его стихотворения спустится. Вскоре так собственно и произошло, правда ангел не спустился - он рухнул в воду, ознаменовав свое приземление большим количеством брызг, а летательный аппарат свалился на берегу и по какому-то удачному стечению обстоятельств не загорелся, отчего дриад с облегчением выдохнул. Огонь пугал его... вернее пугала его разрушительная сила.
- Извиняться вам не стоит - стоя спиной к молодому человеку, мягко произнес оракул, причем его манера речи сейчас походила на какую-то балладу или что-то похожее. Голос мягко ласкал уши, успокаивая и просто даря приятные эмоции. Айфедор обладал своим уникальным тембром, который повторить было фактически невозможно.
- Не ваша в том вина, что двигателя мощность вдруг понизилась так резко - легкая улыбка на лице, а руки медленно скрутили волосы в жгут, после чего начался процесс выжимания всей влаги из них. Когда же дриад закончил, то взмахнул своими роскошными локонами, после чего стал в пол оборота к своему собеседнику.
- Ведь это был не самый лучший экземпляр. Вас ждет еще одна попытка, что впрочем будет более удачна.
Айфедор пропал в водной стихии, после чего вынырнул уже за спиной незнакомца, о котором прорицатель уже кое-что знал. Вновь взмах волосами - капли устремились в рухнувшего юношу. Оракул продолжал стоять к нему спиной, лишь изредка поворачиваясь, чтобы посмотреть и сравнить насколько картинка из видений соответствовала действительности. Юноша был весьма симпатичным, что отметил про себя дриад, а еще он был весьма молод, что скорее и стало одним из факторов его неудачи.
- Стоит вам обсохнуть, друг мой дорогой - продолжил Айфедор - могу вам предложить какое-то время разделить со мной в хижине моей скромной, а потом вольны отправиться вы куда глаза глядят.
Оракул стал медленно выходить из воды, открывая глазам незнакомца наготу своего стройного тела, что впрочем нисколько дриада не смутило, но вот реакцию юноши он видел, ибо так и находился спиной к нему. Сделав пару шагов мужчина взмахнул рукой и из земли выросли лозы, что по прочности не уступали металлическим тросам. Они обмотали неудачную разработку парня, после чего с силой выкинули ее в реку, которая должна была унести этот ужас технологической мысли куда подальше от обители оракула. Прорицатель даже не стал слушать мнение собеседника, потому что не хотел, чтобы это искусственное чудовище находилось на его территории.
- Вам все равно не удалось бы починить этот кошмар - опередил юношу Айфедор - к тому же в ближайшем времени вы создадите вариант куда более удачный, чем это. А теперь прошу вас выйти из воды, она холодная... ведь заболеть вы можете, а это знаете ли... вариант не самый подходящий для такой погоды.
Мужчина мягко повел руками, после чего из земли стали появляться цветы, ягоды и различные листочки. Они мягко ползли по гладкой коже оракула, после чего приняли форму одеяния, причем издалека отличить это произведение от настоящей одежды нельзя было. Сейчас на оракуле было подобие штанов, а спину с меткой закрыло некое подобие рубахи, которое почти полностью оставляло грудь открытой. Айфедор пошел обратно в свой дом, предоставляя юноше возможность либо последовать за ним, выпить чая, послушать интересную историю, либо уйти из леса и проследовать к себе домой. Никого принуждать прорицатель не хотел, да и не смел.

+1

5

Сказать что Рандо был удивлен — это значило бы не сказать ничего. Да и было чему удивляться, надо сказать! Ведь сейчас горе-изобретатель своими глазами видел того самого знаменитого Оракула, о котором ему приходилось слышать ранее. Про прорицателя ходило очень много слухов по всему городу... дей Валлион даже припомнил байку о том, что его побаиваются даже пираты — хотелось ущипнуть себя, чтобы поверить, что все происходящее действительно реальность, а не сон.
Это я удачно свалился.., -отметил про себя феникс и тут же вспомнил про свой неудачный эксперимент. -Вот ведь растяпа! Все расчеты полетели коту под хвост...
-Не ваша в том вина, что двигателя мощность вдруг понизилась так резко... Ведь это был не самый лучший экземпляр. Вас ждет еще одна попытка, что впрочем будет более удачна, -произнес Оракул и Рандо поймал себя на том, что слушает слова прорицателя с открытым ртом.
-Правда?? Вы так считаете? -феникс вернул свою челюсть в исходное положение и улыбнулся. -Нуу... я надеюсь на это...  только выходит как надо не всегда.
От природы Рандо был очень нетерпелив и его приемный отец не раз выговаривал ему за это — нельзя достичь результата, не проверив все самым тщательным образом. Но парню так хотелось воплотить свои замыслы в жизнь, что он забывал обо всех полезных советах и наставлениях.
-Спасибо за приглашение, -поспешил поблагодарить собеседника дей Валлион, когда тот любезно пригласил его в свой дом. Обсохнуть не мешало бы, несмотря на сравнительно теплую погоду. -Вы очень добры...
Не успели эти слова слететь с языка Рандо, как вдруг его глазам предстала поистине удивительная картина — после того как Оракул вышел из воды, из-под земли появились гибкие и прочные лозы и повинуясь жесту его руки быстренько избавились от остатков скайборда феникса. Парнишка даже не успел ничего сказать, хотя похоже никто и не собирался слушать его возражений (которых он кстати и не успел озвучить).
-Вам все равно не удалось бы починить этот кошмар... К тому же в ближайшем времени вы создадите вариант куда более удачный, чем это. А теперь прошу вас выйти из воды, она холодная... ведь заболеть вы можете, а это знаете ли... вариант не самый подходящий для такой погоды.
Не удалось бы починить?! Но как он узн.., -Рандо мысленно оборвал самого себя. -Он же видит будущее... скорее всего он прав. Эх ты, горе-изобретатель...
Проследив за тем как Оракул сотворил себе одеяние (и Ран обязательно бы удивился этому, если бы не был так расстроен поломкой), парень вздохнул и выбрался из воды на берег, после   чего поплелся к дому. Потеря скайборда не была слишком существенной — Рандо мог собрать себе еще несколько таких... а вот идея оказалась полностью провальной. И это удручало.

+1

6

- Конечно я так считаю - оракул не спеша шел по направлению к своему дому - ну помилуйте, по меркам фениксов вам ведь не так и много лет. У вас все еще впереди, если конечно вы захотите услышать, что вас ожидает впереди. Я чувствую вашу растерянность и удивление, что собственно меня и не удивляет.
Айфедор на мгновение повернулся к собеседнику, после чего его лицо осветила мягкая, обволакивающая теплом улыбка. У дриада было прекрасное настроение, впрочем, как и всегда. А потому от него исходило какое-то непонятное тепло, которое успокаивало и настраивало исключительно на положительные мысли. Никакой магии здесь не было - просто вот такое впечатление могло создаться. Кто-то не понимал, почему оракул почти все время мягко улыбается. Ему грубили, его хотели похитить пираты, а в ответ им была улыбка, хотя конечно пиратам досталось и в магическом плане. Однако же это были отнюдь не самый приятные воспоминания для мужчины, а потому он очень редко вспоминал об этой странице его долгой жизни, хотя и долгой назвать ее тоже не поворачивался язык. До сих пор по всему Алмесу ходят слухи о том, сколько же может прожить представитель этой расы. Последняя цифра достигла отметки в десять тысяч лет, но и после этого подсчета никто не мог с уверенностью сказать, точны ли эти данные. Айфедор не слишком задумывался над тем, сколько же все-таки проживают его братья и сестры, но прекрасно знал, сколько отведено ему и почему именно столько, а не скажем в семь раз больше. Делиться своими тайнами впрочем оракул не собирался ни с кем, разве что со своим самым близким существом, которого к превеликому сожалению рядом не было и, возможно, никогда и не будет.
- Скажите, вы любите травяной чай? - поинтересовался прорицатель, когда его ноги ощутили под собой первую из многочисленных ступенек знаменитой лестницы, пройдя которую можно было попасть к оракулу в дом. Все, кто когда-то приходил к Айфедору за предсказаниями, были обязаны пройти эту лестницу полностью, ступая ногами на каждую ступеньку, чтобы ощутить всю полноту своего желания действительно слушать предсказания. Кое-кто сдавался на половине пути и, не сумев совладать со своими эмоциями, уходил, не доходя до парадного входа. Однако же те, кто находил в себе силы дойти до жилища Айфедора - те всегда были в себе уверены и никогда не отказывались от предсказаний, каким бы исход не был.
- Я чувствую, что вы расстроены? - поднимаясь вверх решил осведомиться прорицатель - право не стоит так падать духом, мой дорогой гость. Каждую минуту небесные светила пишут вашу жизнь, вписывая все, что произошло с вами. Своим плохим настроением вы заставляете их вносить в свиток вашего существования плохой настрой, из-за которого не получится в дальнейшем ничего.
Оракул остановился, вновь повернувшись к молодому человеку, после чего спустился на несколько ступенек вниз, поравнявшись с ним. Рука оракула мягко обняла плечо, как бы говоря жестами, что действительно не стоит расстраиваться. Айфедор редко позволял себе прикасаться к кому-то вот так, не просматривая будущее - боялся привязаться одним легким и непринужденным жестом, боялся, что... но не об этом речь. Успокаивающее поглаживание юношеского плеча, после чего мужчина вновь пошел вперед, несколько раз укорив себя за эти действия.
- Раз уж вы ко мне попали - продолжил оракул - я расскажу вам, что ожидает вас в ближайшем будущем. Но сначала напою вас ароматным чаем и хорошенько накормлю. Мне кажется, что вы давно ничего не ели, хотя я могу и ошибаться. Нет, этого в моих видениях не было, но тем не менее.
Постепенно они приближались к дому, хотя ступенек оставалось еще превеликое количество.

+1

7

Рандо следовал за Оракулом, внимательно слушая что тот говорит и не забывая при этом удивляться необычности жилища последнего — ведь оно было устроено в кроне большого дерева и чтобы добраться до входа нужно было подняться по большой лестнице.  По крайней мере в городе феникс такого не видел и сейчас ему было безумно любопытно. Услышав фразу предсказателя относительно рассказа о будущем и увидев его ободряющую улыбку, дей Валлион кивнул головой. Хоть день и не заладился с самого утра (если говорить о неудачном изобретении), но принес очень интересное знакомство — смотря на Оракула, Рандо совершенно забыл о времени. Сейчас ему не хотелось никуда торопиться...
-Я бы не отказался от травяного чая, - поспешил ответить феникс, боясь показаться невежливым. -Большое спасибо... а вы здесь давно живете?
Парень добросовестно пересчитывал ногами казалось бы бесконечные ступеньки лестницы, следуя за дриадом. Конечно можно было бы долететь до входа в дом — но чутье подсказывало ему, что именно этого делать не стоит. Пройдя еще несколько ступенек, Рандо услышал вопрос — и подумав пару секунд, решил ответить следующим образом:
-Я немного расстроился... знаете, я очень много работал над этим устройством — и ведь все работало! Правда работало... только недолго.
Дей Валлион представил себе, чтобы сказал на подобные слова его опекун и легонько пожал плечами, как бы отвечая собственным мыслям. Конечно он бывал нетерпелив до невозможности и не всегда проверял свои технические идеи — ведь порой азарт изобретателя заставлял подгонял вперед, заставляя забывать о предосторожностях. Когда предсказатель ободряюще прикоснулся к его плечу, Рандо благодарно улыбнулся. Рядом с этим необыкновенным человеком, его грустное настроение исчезло как дым в ночи. Когда парнишка услышал о том, что его обещают хорошенько накормить, то моментально вспомнил о том, что не ел с прошлого вечера. Закончив с установкой устройства, он вырубился прямо на своем столе, как обычно напрочь забыв обо всем.
-Вы очень добры, -снова повторил Рандо, немного покраснев. -Я действительно давно не ел... но мне не хотелось бы злоупотреблять вашим временем.
Вспомнив о правилах приличия, феникс покраснел еще больше — ведь потревожив покой жилища Оракула, он так и не удосужился представится ему. Оставалось порадоваться, что рухнувший скайборд не принес дому предсказателя никакого урона.
-Мое имя Рандо, а как зовут вас? Простите мне мою невежливость.

Отредактировано Рандо (2010-12-18 01:33:46)

+2

8

- Давно ли живу? - загадочно улыбнулся дриад, продолжая подниматься по ступенькам, не спеша приближаясь к парадному входу - с одной стороны мне иногда кажется, что в этом лесу я провел уже целую вечность, как будто с самого рождения вдыхал аромат здешних цветов и пробовал сладкий нектар прекрасных ягод. Но если посмотреть с другой стороны - наверно не так уже и давно, время все равно проживет дольше всех нас. Это и радует и одновременно огорчает...
Айфедор не стал заканчивать последнюю фразу, не задаваясь целью утаить какую-то информацию. Нет... Оракул был достаточно открытым существом, не способным лгать и скрывать что-то нечто важное, дабы оно не попало не в те руки. Скорее здесь мужчина принял решение оставить конец своей фразы на размышление молодого изобретателя. Эдакая интересная игра, приятно скоротавшая время, пока продолжался довольно затяжной подъем по лестнице. А вскоре уже показались резные двери дома прорицателя.
- Мы уже почти пришли - вновь мягко произнес дриад - вы не устали, мой юный друг? Для многих эта лестница становится самым первым и, как бы не прозвучало печально, самым последним испытанием. Вы не думайте, что я создавал этот подъем, чтобы замучить всех до смерти. Все как раз наоборот. Многим требуется время, чтобы подумать, а действительно ли они хотят услышать то, что встретит их за этими дверями. И кое-кто не выдерживает, спускаясь обратно, пройдя половину пути. И я искренне рад, что вы не из их числа.
Айфедор в душе действительно очень радовался, что молодой человек не отказался от чашечки чая и сытной еды. Уже достаточно давно к оракулу не приходили за предсказаниями, что было достаточно необычным. Временами количество желающих в буквальном смысле зашкаливало, но не сегодня, не вчера, не месяц назад. Неужели их перестало интересовать свое будущее? частенько в мыслях задавал себе этот вопрос, а ответ пока что не приходил.
Через достаточный промежуток времени оракул и изобретатель подошли ко входу, после чего дриад легким движением руки толкнул дверь, тактично пропуская своего собеседника вперед.
- Прошу вас располагайтесь, осматривайтесь. Вы же в первый раз здесь - прорицатель закрыл дверь и исчез в другом проеме, давая возможность юноше осмотреться, привыкнуть к немного необычному интерьеру, а сам принялся заваривать травяной чай.
Возьмем немного здесь, позаимствуем немного отсюда и добавим вот это. Хороший сбор, который поможет столь милому существу как Рандо расслабиться и поверить в свои силы, в свой потенциал, который у него просто еще не раскрыт. Он очень талантливый и со временем продемонстрирует свое искусство всем. Конечно я далек от техники, она пугает меня, но я не могу же что-то кому-то диктовать из своих пожеланий... Вероятно, меня уже заждались. Я рад, что сегодня у меня в гостях этот юноша, я уже даже успел заскучать без простого общения. Надеюсь, что ему здесь понравится.
Айфедор достал деревянный поднос, на который поставил две чашки и небольшой чайник, после чего вернулся к своему собеседнику.
- Прошу простить меня за отсутствие, а вот и чай подоспел - оракул улыбнулся, ставя на стол приготовленные напиток, после чего неожиданно появился совсем близко возле изобретателя (разница в росте была очевидной).
- Ну что вы, уважаемый Рандо, вы нисколько не злоупотребляете моим временем. Иногда мне здесь бывает очень одиноко, поэтому я сейчас пребываю в некоем подобии эйфории от того, что ко мне кто-то заглянул в гости.
Айфедор легко рассмеялся, прикрыв рот тыльной стороной ладони, второй рукой убирая выбившийся локон за свое заостренное ухо.
- Ну не стоит так печалиться - вновь решил подбодрить юношу оракул, смотря на него - вы знаете, я ведь очень далек от изобретений и техники. Я не очень ее люблю, но хочу сказать, что у вас есть талант и есть жилка на создание подобных... творений - мужчина хотел сказать "чудовищ", но не хотел расстраивать Рандо еще сильнее - вы видите все в плохом свете. Вы говорите, что работало недолго - оракул стоял справа от изобретателя, а теперь медленно пошел влево, а рука не контролировано проделала этот путь по плечам юноши. В какой-то момент Айфедор совсем потерял контроль над собой и позволил себе такое, что не позволял ни с кем и никогда. Рука мягко проскользила до левого плеча и замерла там, обволакивая и отдавая тепло оракула, продолжая успокаивать и настраивая на позитивный лад.
- А стоит видеть все несколько в ином свете - продолжил оракул - ведь оно работало, так? Ведь работало же? Я думаю ответ здесь очевиден.
Внезапно дриад понял, что сейчас его рука вновь на плече юноши. Мужчина очень нехотя отпустил плечо Рандо, отводя взгляд.
- Прошу простить меня - достаточно тихо вымолвил прорицатель и в его голосе чувствовалась некая вина за то, что только что сделала рука - сам не знаю, что вдруг на меня нашло... еще раз приношу свои извинения.
Но где-то в глубине души ему почему-то так защемило и захотелось обнять изобретателя двумя руками, закрыть его от неудач и забрать себе его испортившееся настроение и его печаль из-за неудавшегося полета. Но Айфедор не мог себе позволить этого... он не хотел, чтобы Рандо испугался и убежал, он хотел, чтобы молодой феникс задержался здесь.
- Наш чай сейчас остынет - совладав с собой, дриад улыбнулся, рукой показывая, что все готов - а нарекли меня Айфедором, фамилия потерялась во времени и осталось только одно имя. А как только вы поедите, полностью обсохните - я расскажу вам кое-что очень интересное, если вы конечно не откажитесь послушать.

+2

9

Наконец бесконечное (как могло показаться вначале) количество ступенек иссякло — Рандо остановился, чтобы оглядеться и перевести дух. Жилище Оракула «пряталось» в ветвях дерева и с самой верхней площадки открывался удивительно красивый вид на реку и тот самый небольшой луг, на который столь неудачно совершил сегодня посадку скайборд изобретателя.
Неудачно? Пожалуй, теперь я бы так не сказал, -мысленно возразил самому себе дей Валлион, в очередной раз посмотрев на нового знакомого. -Я нисколько не жалею сейчас, что мое устройство как всегда накрылось... иначе я бы не познакомился с ним.
Небольшой рассказ дриада о самом себе был очень интересным — Рандо слушал не перебивая, ему было необыкновенно интересно рядом с предсказателем. Множество слухов ходивших о нем в городе породили вокруг его персоны ореол таинственности, но феникс не хотел узнавать, что было правдой, а что нет. Тайна должна оставаться тайной, что делает ее еще более привлекательной.
Он сказал - «... как будто с самого рождения вдыхал аромат...»... значит он жил в этом лесу не всегда? Неужели где-то на Алмесе есть место, где живут существа подобные ему.., -подумалось Рандо, когда он шел следом за новым знакомым, преодолевая последние ступеньки перед входом в дом предсказателя.
-Нет, что вы, я совершенно не устал, -поспешил феникс заверить Оракула. -Мне очень нравится ваше жилище — здесь так замечательно тихо и спокойно... и на город совсем не похоже.
Изобретатель вошел в дом предсказателя и после того как прозвучало приглашение располагаться, уселся на стул возле стола. Покидать дом необыкновенного нового знакомого ему очень не хотелось; Рандо поймал себя на том, что уже подумывает как бы задержаться и узнать об Оракуле побольше. Ведь он был так непохож на всех, с кем феникс до этого общался — больший процент его знакомств составляли мастера-изобретатели... а предсказатель словно был созданием иного мира, неуловимо прекрасного и таинственно-притягательного. Пока дриад отсутствовал, парнишка постарался пригладить свои огненно-рыжие вихры, чтобы выглядели поприличнее: все-таки он был в гостях и лохматым быть не следовало.
Хозяин дома появился спустя некоторое время вместе с чашками чая.
-Прошу простить меня за отсутствие, а вот и чай подоспел.
-Вам не нужно извиняться, я могу подождать, -улыбнулся Рандо, посмотрев на собеседника. -И вообще, я никуда не тороплюсь...
Выпалив последние слова, феникс в очередной раз покраснел, опасаясь, что хозяин дома может счесть его слова не слишком вежливыми. Немного смутившись и ощущая как у него прямо-таки предательски пылают уши, Рандо ненадолго замолчал — но на его счастье Оракул продолжил говорить. Слушая предсказателя, молодой человек избавился от секундного замешательства, чему был несказанно рад — он обычно легко краснел и тем самым выдавал себя с головой. Услышав комплименты в свой адрес, дей Валлион вновь улыбнулся:
-Устройство действительно работало... хотя до этого не получалось его активировать.. Я очень старался, но скорее всего поспешил и напутал с расче...
Мягкое прикосновение руки дриада к плечу дарило тепло и на пару мгновений спутало мысли — Рандо снова почувствовал как у него начинают гореть щеки.
-Прошу простить меня... сам не знаю, что вдруг на меня нашло... еще раз приношу свои извинения, -тихо сказал дриад и в его голосе слышались нотки вины... и какой-то грусти?
-Ну что вы... не стоит, -выпалил феникс, желая разрешить щекотливую ситауцию поскорее. -Мне не было неприятно, совсем наоборот...
После этих слов, Рандо захотелось захлопнуть себе рот обеими руками, чтобы его не сочли невоспитанным и нахальным. Оставалось надеяться, что предсказатель не обратит на его излишнюю пылкость никакого внимания. Придвинув к себе чашку чая, парень буквально уткнулся в нее — но Оракул продолжил говорить как ни в чем ни бывало и представился.
-У вас очень красивое имя, -феникс отпил глоток из чашки, посмотрев на Айфедора. -И я очень хочу вас послушать, если вы, конечно не против компании столь назойливого существа как я.
Хотя дриад уже сказал, что присутствие Рандо ему совершенно не в тягость, еще раз извиниться было не лишним — так уж изобретатель был воспитан и ничего не мог с собой поделать.

+1

10

- Очень приятно слышать столь лестные оценки о моей скромной обители - Айфедор улыбнулся, садясь в свое кресло, предлагая сделать тоже самое и юноше. Ему было приятно общество этого молодого феникса с волосами, что были цветом как самый большой страх прорицателя. Но дриад не ощущал никакого сравнения с огнем, а юный изобретатель был на удивление милым и оракул стал все чаще за этот промежуток времени ловить себя на подобной мысли.
- Никуда не торопитесь? - сощурил глаза мужчина, а на лице его заиграла загадочная улыбка. Похоже, что она сопровождает его всегда и везде, только изредка пропадая с лица. Вот и сейчас Айфедор постоянно улыбался, устанавливая теплую и непринужденную обстановку для общения. Оракул не без интереса наблюдал за действиями своего собеседника, кое-что откладывая в своей голове и складывая свое впечатление об этом юном изобретателе. Уже все, что нужно было увидеть, мужчина увидел. Он знал, что ждет молодого феникса, какие подводные камни встретятся ему на пути, но не мог начать говорить, пока тот не даст своего согласия услышать хотя бы часть из того, что уготовила ему судьба. От прикосновений к плечам возникла достаточно щекотливая ситуация, вызвавшая смущение у обоих, просто оракул умело это скрыл, а вот Рандо, кажется, не сумел и поэтому вспыхнул алым румянцем на щеках. Айфедор же в свою очередь просто хотел разрядить эту ситуацию, а потому продолжил говорить, чтобы его собеседник не чувствовал себя столь скованно.
- Благодарю - дриад кивнул головой - знаете, я вот что сейчас только понял... вы первый, кто сделал мне комплимент, относящийся не к моему... дару - было видно не вооруженным глазом и хорошо слышно, что оракулу не нравится это слово и что он считает свое призвание нечто другим, что сродни проклятию.
- Назойливого? - переспросил мужчина - вы зря на себя наговариваете. Это плохо, не надо так говорить, иначе люди начнут воспринимать вас именно так, а я уверен, что вы заслуживаете куда большего, чем сейчас произнесли.
Айфедор отпил из чашки немного ароматного напитка, не переставая смотреть на юношу, но его взгляд не был призван поставить собеседника в неловкое положение. Поняв, что такое долгое смотрение может вызвать некоторую скованность, дриад отвел взгляд и посмотрел на свою скрипку, которая стояла в специальном футляре, прислоненном к одному из шкафов. Уже очень давно мужчина никому не играл, никому не исполнял свои произведения. Это огорчало, но он не мог заставить насильно слушать то, что играет. Музыка - это такое существо, симпатию к которому каждый питал индивидуальную. Кому-то нравилось то, что исполняют в тавернах, кому-то нравились красивые сказки бардов, но мало кому нравилась простая музыка, исполняемая одной единственной принцессой музыкальных инструментов. Королевой, по мнению Айфедора, безусловно была арфа, а вот скрипка заняла пост ее дочери.
- Могу я попросить вашу руку? - оракул приблизил свой стол, после чего мягко взял ладонь юноши, устремив свой взор на линии, которыми была испещрена нежная кожа. Изящный и утонченный указательный палец левой руки стал выписывать странные вензели на ладони феникса, как будто Айфедор считывал с него информацию, как с книги. Хотя нет... не так... просто смотрел на руку и в голову приходили какие-то картинки. Кое-что было из будущего, а кое-что пришло из прошлого, что было редкостью для оракула, но все же было.
- Ничего вы не напутали - легко проведя по фалангам пальцев отвергнул мужчина версию Рандо с ошибкой в расчетах - вы все рассчитали абсолютно верно с точностью... ох, я не силен во всем этом, поэтому простите мою трактовку. Просто одна из деталей. которую вы использовали... она не была предназначена для таких нагрузок. Вот это и послужило тому, что ваше летательное средство рухнуло в моем лесу.
Айфедор на время отпустил ладонь Рандо из своих рук, чтобы отпить из чашки еще ароматного напитка, после чего встал и пошел в сторону своей библиотеки, которая пусть и не была очень большой, но в ней хранились некоторые ценные экземпляры. Через минут десять оракул вернулся с каким-то затхлым фолиантом, у которого листы изрядно пожелтели. Эта книга была положена на стол.
- Возьмите ее - оракул подтолкнул фолиант к фениксу - я все равно ничего в ней не понимаю, потому что очень далек от техники. А вам, я думаю, она может пригодится. Насколько я помню, то ее писал весьма известный мастер фон Гроцвальд, может это имя вам что-то скажет. В любом случае, я хочу, чтобы этот труд был у того, кому он действительно принесет пользу.

+1

11

Рандо допил свой чай, продолжая все так же внимательно прислушиваться к словам собеседника. Когда предсказатель упомянул о своем даре, фениксу показалось, что это слово было произнесено... опять с оттенком какой-то легкой грусти что ли..
Этот дар... наверное это не очень хорошо — знать все обо всех, да и о самом себе тоже. А что если чужие судьбы, появляясь в видениях могут приносить боль? Я не хотел бы такого.., -подумалось изобретателю, но вслух он свои размышления говорить не стал. -Не хотел бы такого для него... он ведь очень добр.
-Знаете... я назвал себя назойливым, потому что мне частенько так говорят, -улыбнулся Рандо, отвечая на вопрос Оракула. -И еще... говорят, что я не такой как остальные фениксы — они относятся к другим высокомерно. Наверное я был бы таким же, если бы мой отец не погиб.
Феникс легко пожал плечами, словно вторя своим же словам — ему не слишком часто приходилось встречаться с представителями свой расы, так что мнение о том как себя нужно вести в той или иной ситуации, он мог подчерпнуть только у своего близкого окружения. А мастера-изобретатели при всех недостатках своей профессии недружелюбными не были.
Наверное презирать всех подряд чересчур утомительно, -мелькнула мысль в голове изобретателя и тут он заметил, что собеседник отвел свой взгляд от его лица, куда-то в сторону. Проследив за направлением взгляда Айфедора, Рандо заметил, что новый знакомый смотрит на скрипку.
-Вы любите музыку? -решился спросить дей Валлион, хоть ему и не хотелось отрывать сейчас предсказателя от его мыслей. Наверное посмотрев на свой музыкальный инструмент, дриад вспомнил о чем-то очень хорошем, во всяком случае так показалось фениксу. -У меня есть одна любимая музыкальная тема — там участвуют скрипка и виолончель. Они словно переговариваются, поддерживая друг друга и сама мелодия... мне кажется, что она похожа на море...
Изобретатель всего один раз слышал эту музыкальную пьесу — и то записанную на музыкальную шкатулку у кого-то в Академии. И тогда, помнится ему подумалось, что хорошо бы услышать эти божественные звуки вживую.
-Могу я попросить вашу руку? -спросил Айфедор, взяв ладонь Рандо в свою. Молодой человек кивнул, сгорая от любопытства.
Интересно, что он видит в переплетениях линий? -изобретатель наблюдал как палец дриада рисует одному ему понятные узоры на ладони. Нетерпеливый по своей природе феникс даже подался вперед, придвинувшись на стуле поближе к столу. Выслушав то, что сказал Оракул, Рандо не минуту нахмурился, стараясь припомнить, в какой именно детали он мог ошибиться — но перебрав в уме все возможные варианты, мысленно махнул рукой на свою неудачную попытку усовершенствовать двигатель. У него еще будет время для всего этого, когда он вернется в город.
Пальцы Айфедора разжались, выпуская ладонь Рандо и прорицатель поднялся со своего кресла, направившись в другую комнату. Феникс даже привстал, стараясь разглядеть куда же ушел хозяин дома — но ожидание не было долгим и дриад вернулся вместе с какой-то книгой  и положил ее перед изобретателем.
Не может быть! Это же знаменитая книга о летательных аппаратах..., -Рандо бережно дотронулся до кожаного переплета, потемневшего от времени.
-Но... мне нечем одарить вас взамен.., -робко сказал феникс, после слов Айфедора. -Вы и так очень добры ко мне... еще и дарите эту редкую книгу..

Отредактировано Рандо (2010-12-21 01:17:54)

+1

12

- Не слушайте тех, кто вам это говорит - улыбнулся Айфедор, продолжая легким движением указательного пальца водить по ладони юноши - мне вы не показались назойливым ни на секунду. В вас пылает огонь жизнь, вы молодой и очень энергичный молодой феникс, способный достичь всего, что он пожелает в этой жизни. Я чувствую ваше внутреннее пламя, которое с каждым днем только усиливается. Вы знаете, ко мне редко заходили представители вашей расы, но даже те, кто хотел послушать свое будущее... - оракул вдруг запнулся, как будто пытался подбирать слова - ... даже они не сравнимы с вами. Вы отличаетесь от них своей энергией, своим стремлением достичь той цели, которую вы поставили перед собой. И это прекрасное качество, которое было вам даровано. Те же, кто осмелился назвать вас столь не хорошим словом... опускайте мимо своих ушей эти попытки принизить ваш талант и ваше мастерство. У вас еще вся жизнь впереди, вы только только вступили на ее тропу... Вы пребываете в прекрасном юном возрасте, когда мир для вас полон тайн и загадок, когда вы каждый день открываете для себя нечто совершенно новое... вот как например то, что вы сейчас здесь, у меня в гостях...
Похоже, что прорицатель увлекся рассказами, увлекая Рандо за собой, ведя его за руку по своим словам, показывая, что действительно в этом очаровательном юноше сокрыт великий изобретатель, который сможет потрясти мир и привнести в него частицу своего искусства, частицу себя...
- Ох, простите меня великодушно, я увлекся - Айфедор посмотрел в глаза собеседника и вдруг в какой-то момент понял, что эти глаза так же чисты, как и реки, в которых каждое утро купается оракул.
До чего же красивые и светлые глаза... Он еще столько всего должен узнать и столько всего должен увидеть. Ах если бы... но я не могу позволить себе этого. Я не вынесу этого... я не могу... но почему тогда все, что я делаю, говорит об обратном? Сейчас я совсем не думаю о будущем, я знаю, что будет, я видел этот исход, но... но я всегда говорю своим посетителям, что мы сами вольны изменить сценарий... смогу ли я это сделать? Я, кто рассказывает простым горожанам их судьбы... Я должен попробовать. Мои мысли почему-то спутались... Я не могу упорядочить их, господи, я несу какой-то бред. Я надоел ему своими рассказами, а он просто делает вид, что ему интересно. Но нет, я не чувствую лжи... Только бы ничего не испортить. Я так давно ни с кем не общался, что боюсь сказать какую-то глупость.
- Вы заметили мой взгляд? - Айфедор встал и взял футляр, после чего вернулся на свое место - да, я действительно люблю музыку. Правда в последнее время, мне не для кого играть. Да и вообще никогда я не играл для кого-то. Я ведь все время, что живу в лесу, пребываю в одиночестве. Хотя нет, я немного не так высказался... Когда мне скучно - я разговариваю с цветами и деревьями, когда мне грустно - я могу с ними поделиться. Природа - это такое же живое существо как мы с вами, Рандо. Она все понимает, она все слышит и готова ответить, но если вы готовы услышать. Вы думаете, что утреннее шуршание листьев на дереве - это просто звук? О нет... это деревья говорят вам "доброе утро". Но большинство рас давно утратили возможность слышать этот чарующий голос.
Айфедор достал скрипку из футляра, после чего аккуратно положил себе на колени и это совпало с тем моментом, когда молодой феникс в первый раз прикоснулся к книге, что предложил ему в подарок оракул.
- Мне не нужны подарки, Рандо - тихим и приятным голосом успокоил юношу прорицатель - просто задержитесь здесь, со мной, хотя бы еще на несколько минут, это будет для меня лучшей наградой. Ведь я так давно ни с кем не общался, чтобы вот так, чтобы просто говорить, без знания того, что сейчас он или она выслушает свое предсказание и покинет тебя. И мне очень приятно находиться в компании столь очаровательного изобретателя как вы.
Оракул взял скрипку в руку, после чего достал из футляра смычок и через несколько минут комнату наполнила необыкновенной красоты мелодия, в которой скрестилось все: печаль и радость, боль и надежда, любовь и ненависть. Впервые за все свою жизнь, мужчина играл для кого-то еще, кроме себя. И от мысли, что сейчас его слушает Рандо, хотелось играть еще и еще, только бы он не уходил, только бы остался еще на час, на два, на день... на сколько сам захочет. Айфедор не мог насильно держать его здесь, но так хотелось провести вместе с этим огненным изобретателем побольше времени. Оракул все это видел с утра, все это знал... и он не захотел ничего менять из того, что увидел. А музыка продолжала литься рекой из-под его смычка.

+1

13

Слова, произнесенные Айфедором несколько смутили феникса... Конечно, он не считал себя чересчур плохим или надоедливым существом, нет — просто никто и никогда не говорил о нем так. Его приемный отец был очень хорошим, хоть и ворчал иногда на неугомонного воспитанника, энергия которого всегда била через край. Старый дракен был скуп на похвалы, желая хоть как-то привить Рандо такую добродетель как терпение. Но как можно быть терпеливым, когда тобой владеет очередная идея? Азарт изобретателя можно сравнить с какой-либо вредной, но затягивающей привычкой — хочется продолжать и продолжать, наплевав на последствия. Такие качества как хладнокровие и расчетливость тоже не водились в арсенале дей Валлиона, можно было сказать о нем, что он был живым воплощением стихии, покровительствующей фениксам. Наверное, если бы неугомонный дух огня сумел обрести плоть, кровь и жизнь, он выглядел и вел себя также как и Рандо.
Он видит мое будущее... мне ужасно интересно слушать его — но не из-за его дара. Его мудрость, доброта и мягкость завораживают и я не хочу уходить.., -тихо вздохнул про себя феникс. -И я рад, что узнал его сегодня.
Тем временем, Айфедор взял в руки свою любимую скрипку и бережно извлек ее из футляра вместе со смычком. И вновь его слова были грустны — Рандо понимал, что дриад не жалуется на судьбу, рассказывая о том, как общается с растениями и цветами. Природа была второй натурой этого необыкновенного существа и он был так же связан с ней, как сам изобретатель со стихией огня (пусть даже он не всегда понимал этого). Но слова Айфедора говорили о том как он одинок в этом величественно-красивом лесу... и все его посетители приходили узнать свое будущее, а не ради него самого. От этих мыслей Рандо самому стало очень грустно, ведь его новый знакомый заслуживал лучшего к себе отношения. Поэтому когда дриад произнес вслух свою просьбу о том, чтобы феникс задержался подольше, последний не смог, да и не захотел ответить отказом.
-Я... я не собирался никуда уходить, -упоминание «очаровательного» изобретателя в который раз заставило уши и щеки Рандо вспыхнуть, соперничая с огненным цветом его волос. -Мне очень нравится у вас...
Не успели последние слова слететь с языка феникса, как скрипка Айфедора запела, словно птица, изголодавшаяся по песне. Прекрасная и дивная мелодия, в которой было все: радость и печаль, воспоминания и даже... боль. Звуки звали за собой, а шелест листвы вне стен дома Оракула вторил им, существуя в унисон.
Музыка — это свобода.
Тонкий и изящный голос скрипки наполнил все пространство вокруг себя — Рандо показалось, что он сумел попасть в тот самый дивный и таинственный мир, где нет места ненужным размышлениям и сожалениям. Дивные существа, подобные дриаду, живут там в полной гармонии с окружающим миром... и даже то, что там скорее всего нет места изобретениям и различным механизмам сейчас не пугало.

+1

14

- Я вас смущаю - Айфедор на мгновение прекратил игру, смотря на феникса - простите, я не хотел этого. Просто слова сами льются с моих уст и почему-то мне не хочется молчать, а хочется говорить и говорить. Правда не собирались?
В этот момент на душе у оракула стало как-то теплее и спокойнее и что-то затрепетало, ведь именно этого он сейчас и хотел, чтобы юноша остался с ним и не важно насколько именно. Важнее был факт, что Рандо не отказался.
- Спасибо - прорицатель мягко кивнул головой, выражая свою благодарность за столь теплые слова - я рад, что смог создать такую обстановку, в которой вы чувствуете себя комфортно и не испытываете более той скованности, что была сначала.
Мужчина встал из-за стола, после чего положил скрипку на стол и пальцем поманил за собой кресло, после чего оно оказалось очень близко с местом феникса. Айфедор позволил поддаться тому, что увидел в своих видениях, хотя до этого он пытался закрыть ото всех себя, чтобы не причинять боль себе, не причинять боль другим. В этом мире ему отведено очень много времени жить, когда ты в очередной раз пережил близкого тебе человека. Оракул боялся этого, боялся сойти с ума, боялся потерять сейчас над собой контроль. Но он не мог оторвать своих глаз от этого юноши. Он был настолько чистым и милым, что хотелось его обнять и оберегать ото всех бед, даже ценою своего существования. Но в тоже время дриад прекрасно осознавал и тот факт, что быть может у молодого изобретателя возможно кто-то есть, да и зачем ему нужен такое взрослое и странное существо, живущее в лесу и испытывая к технике настороженные чувства, не принимая ее, отвергая ее. В жизни этого феникса должен появиться наверно тот, кто действительно сможет его понять... хотя Айфедор так не хотел этого, в какой-то момент времени пожелав стать тем самым, кто сможет взять его за руку и вести по жизни, ограждая от всего зла, которого на душу Рандо выпадет не малое количество. Время шло, а оракул продолжал молча смотреть на собеседника, не отводя своих бирюзового цвета глаз. Он видел в этом юноше все то, чего никогда не было у дриада. В нем не было столько энергии, в нем не было столько энтузиазма... в фениксе же все эти качества присутствовали и их стоило развивать.
- Я сожалею о вашей утрате - молчание прервалось низким и приятным голосом оракула - потерять отца... это сильный удар. Отчасти я вас понимаю, ведь мои родители находятся так далеко, что я со временем стал их забывать... как бы прискорбно это не прозвучало. Они присылают мне весточки, но этого конечно же мало.
Рука Айфедора мягко опустилась на огненные локоны Рандо, после чего мужчина стал ласково поглаживать их, перебирая своими утонченными пальцами прядки волос, получая истинное наслаждение.
- Я надеюсь, что я не преступил черту? - поинтересовался дриад у феникса - остановите меня, если что-то не так. Просто... я сам не знаю, что на меня нашло. Ведь наша встреча... я ведь видел ее, я знал, что произойдет. Я всегда говорю своим посетителям, что мы вольны изменять свои судьбы. Но сейчас я не хочу ничего менять.
Я так долго закрывался ото всех, что сейчас, увидев этого милого юношу, мое сердце забилось с какой-то новой силой. Я не могу... я должен... я... не хочу сопротивляться. Я хочу просто, чтобы он остался... если захочет - то и навсегда. Но вряд ли изобретатель сможет спокойно жить среди природы, где нет места для создания своих изобретений. А я не могу позволить привнести в эту девственную красоту что-то из города... что-то, что способно убить все это в один приход.
- Рандо, я еще никогда не встречал такого как вы - свободной рукой Айфедор взял ладонь феникса, после чего его губы мягким и легким движением прикоснулись к коже юноши. Внезапно, оракул как будто вышел из своего затуманенного состояния и, поняв, что он только что сделал, встал и отошел к книжным полкам.
- Ради бога, простите меня, простите. Я не должен был... я не смел...

+1

15

Мгновение, когда и дриад и феникс позволили себе окунуться в омут собственных мыслей, пока лилась музыка, закончилось так же быстро как завершается все хорошее на свете. Но все же Рандо «вернулся» в окружающую реальность без каких-либо сожалений — ведь волшебный иной мир вокруг него создал именно Оракул и находится рядом с ним было необыкновенно комфортно и приятно. Как далеко сейчас был от изобретателя город... Академия, мастерская и все, кого он знал...
В ответ на фразу Айфедора, Рандо кивнул головой, стараясь найти нужные слова — он все еще находился под впечатлением от дивной мелодии.
-Нет не собирался... и я... я не хочу уходить.
Раньше я никогда еще не испытывал ничего подобного... а сейчас, в его присутствии я ощущаю легкую дрожь — но не от холода.., -феникс улыбнулся собственным мыслям, ощущая необыкновенное тепло, которое дарила каждая минута проведенная рядом с необыкновенным собеседником.
Тем временем в воздухе повисла пауза — сев рядом с изобретателем, Айфедор задумался о чем-то... Рандо молчал, не желая мешать Оракулу, надеясь на то, что его мысли не были неприятными или грустными.
-Я сожалею о вашей утрате... потерять отца... это сильный удар, -произнес прорицатель, прервав затянувшееся молчание. И снова в его словах была печаль... и Рандо тихо вздохнул, ведь ему очень не хотелось, чтобы Айфедор грустил.
Неужели все это время он размышлял обо мне? Но я ничем не заслужил такого отношения.., -в это время большая теплая ладонь Оракула нежно коснулась волос феникса, заставляя забыть обо всем.
-Я его совсем не помню.., -тихо произнес Рандо прикрывая глаза и полностью отдаваясь приятным ощущениям от прикосновений пальцев Айфедора. -Знаю о нем лишь то, что рассказывал мой опекун... и пожалуй все. Даже в моем старом доме нет никаких вещей, напоминающих о нем — он почти поселился в Академии, а точнее в мастерской.
Феникс посмотрел на собеседника, в очередной раз улыбнувшись ему.
-Вы видели нашу встречу... и знаете собственное будущее — в нем есть место для неугомонного изобретателя? И... я не хочу вас останавливать.
-Рандо, я еще никогда не встречал такого как вы, -прежде чем молодой человек успел ответить, Айфедор взял его руку и поднес к своим губам, мягко коснувшись ладони губами. Легкий поцелуй обжигал, заставляя новые волны дрожи пробегать по телу феникса, подобно току по проводам. Когда Оракул неожиданно отстранился и отошел от Рандо, последний непонимающе посмотрел на свою руку, словно пытаясь найти причину перемены поведения предсказателя.
-Ради бога, простите меня, простите. Я не должен был... я не смел...
Изобретатель легко поднялся с кресла и подойдя к прорицателю, обнял его со спины. Сейчас Рандо действовал по абсолютному наитию, но где-то в глубине души он точно знал, что поступает правильно.
-Скажите мне... вы ведь узрели мое будущее и говорили только об изобретениях... мне кажется, что я не случайно встретился с вами, словно вернулся в то единственное место, в котором меня всегда ждут. Немного странное, но приятное ощущение...

0

16

- Не собирался? Но почему? - Айфедор не понимающе посмотрел на феникса, но при этом в глазах его читалась теплая надежда и мягкая радость. Он почему-то интуитивно подумал, что феникс захочет переписать эту страничку. Вряд ли кому-то захочется жить среди леса, где нет технологических приспособлений, где нет всех прелестей изобретений, которые дриад не признавал и отказывался понимать. Но в глазах Рандо мужчина читал только правду, в его взгляде не было ни капельки лжи. И от этого становилось только приятней на душе.
- Возможно, стоит поспрашивать об отце у... преподавателей, да? Они конечно сразу же не расскажут, но ваш энтузиазм обязательно будет вознагражден какой-то необходимой информацией, касающейся вашего батюшки. Я не могу сказать точнее - дриад загадочно улыбнулся, подталкивая феникса к дальнейшим действиям, предлагая ему не останавливаться на достигнутом, а продолжать попытки узнать то, что так нужно молодому изобретателю.
Дальнейшие действия Рандо стали в какой-то степени неожиданностью для оракула, когда юноша обнял его со спины продолжил говорить. От этих прикосновений по телу разошлось успокаивающее тепло, заставляя мужчину забыть о всех свои бедах и своих печалях. Мягкий перехват рук и вот уже губы дриада вновь касаются этой нежной кожи, которую хочется целовать без устали, без остановок.
- Я видел, свое будущее я знаю... - оракул повернулся к фениксу, смотря в его чистый и бездонные глаза, утопая в них - в тех картинках, которые высшие силы разрешили мне увидеть, в них меня сопровождал один очаровательный изобретатель. Но я не в силах заставлять вас... тебя... я не могу насильно заточить тебя здесь, в мире, где нет технологий, где вокруг только одна природа и ничего более. Рандо... ты волен сам решать, как тебе поступить... Я в любом случае не могу влиять на решение, которое целиком и полностью зависит только от тебя. Если ты желаешь остаться здесь, со мной - я сделаю все, чтобы сделать тебя счастливым. Но если ты откажешь - я приму твой выбор в любом случае.
Оракул мягко обнял парня, прижав к себе, после чего ему так захотелось целовать изобретателя день и ночь, не переставая покрывать его лицо, руки и тело поцелуями.
- Ты прав, Рандо, мы встретились не случайно. Быть может это знак мне, что пора наконец-то открыться для мира. Я слишком долго закрывался от чувств, пытался отказаться от них. Я всегда жил по этому правилу, что я либо переживу свою половинку, либо сойду с ума, зная, что произойдет в дальнейшем. Но ты другой, ты не такой как все... с тобой я перестал этого бояться... я понял смысл тех слов, которые говорю всем, кто пришел слушать мои предсказания. Это так необычно... мы знакомы с тобой всего лишь несколько часов... но такое впечатление, что я всю жизнь знаю тебя.
Айфедор мягко взял подбородок парня, поднимая его прекрасное лицо, смотря в него своими бирюзовыми глазами. Вдруг мужчина подался вперед, целуя губы изобретателя, заставляя того забыть обо всем, а заодно заставляя себя поверить в то, что даже прорицатель, знающий все о тех, кто приходит к нему, имеет право влюбиться с первого взгляда, с первой минуты, с первого слова и вдоха. Рука дриада скользнула по спине, притягивая к себе стройный стан Рандо, закрыв его от всего мира и оставив наедине с Айфедором.
- Я готов стать твоим домом... - прошептал в губы феникса дриад - я стану твоим местом, куда ты сможешь вернуться. Я буду ждать тебя всегда... Эта встреча была предначертана... и я это знал. Я пытался перечеркнуть течение истории... но сейчас, я не хочу этого делать... хочешь ли ты?

0

17

Дрожь становилась сильнее... и виной этому были не только нежные прикосновения губ Оракула к ладоням Рандо — слова, произнесенные дриадом были невероятны и вместе с тем, это были именно те самые слова, которые феникс так жаждал услышать.
Как отрадно знать, что я был рожден для того чтобы сделать кого-то счастливым... И рядом с ним мне кажется, что жаркое пламя, живущее внутри меня разгорается сильнее — я не хочу покидать тебя... ты больше не будешь один.
Пока Айфедор говорил, Рандо прижался щекой к его груди, наслаждаясь теплом его объятий. Его переполняло умиротворенно-счастливое ощущение, торопится куда-либо не хотелось. Молодой человек совершенно забыл о городе, друзьях и знакомых — сейчас его жизнь в Арбеле казалась бесконечно далекой. Существовал только Серебряный лес, этот милый уютный дом и объятия Оракула... фениксу безумно хотелось, чтобы время перестало существовать и остановило свой бег, хотя бы для них двоих.
Пальцы Айфедора приподняли лицо Рандо за подбородок и на пару секунд взгляды изобретателя и дриада встретились. Сердце феникса замерло, словно ожидая чего-то и забилось быстрей: повинуясь собственному порыву, он обнял предсказателя за шею и приблизившись к его лицу, встретил его губы своими, отдаваясь во власть долгого и нежного поцелуя... Изобретатель, прильнул к Айфедору, ощущая как его руки обнимают еще крепче, не давая отстранится — и сейчас Рандо скорее позволил бы себя убить, чем сделал это.
-Почему ты хотел это перечеркнуть? -тихо шепнул феникс, отвечая на вопрос Оракула. -Я хочу... остаться с тобой..
Дей Валлион провел ладонью по щеке Айфедора, отведя с его лица несколько мягких как шелк прядок волос. Жаркая дрожь, словно ток пробегавшая по его телу несколько изменила свою тактику и теперь словно наполнила вены феникса жидким огнем.
-Хочу.., -тихо повторил Рандо и вновь прикоснулся к губам Оракула своими.

+1

18

Отредактировано Айфедор (2010-12-24 16:03:15)

+1

19

+1

20

+1

21

+1

22

0


Вы здесь » Almes - жизнь в небесах » Флешбеки » Еще один незваный гость...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно